Авторизованный сервисный центр
Время работы: 9:00 - 18:00 (кроме выходных)
8-800-350-33-04
Бесплатная горячая линия
(495)021-93-10
Многоканальный
(800)350-33-04
Бесплатная горячая линия
(495)021-93-10
Многоканальный

Вопрос-ответ

2015-03-31 14:25:55   Светлана

Кассовый аппарат отвезли на замену ЭКЛЗ, в этот день были клиенты и мы принимали оплату по приходно-кассовому ордеру. Правильно ли это.

Ответ:

Нет не правильно. Вы нарушили законодательство.

2015-03-25 12:52:41   Игорь

День добрый.Мое предприятие зарегистрировано в области на упрощенке.Хочу установить зарегистрированную кассу для работы в Москве (поменять адрес работы).Как мне это сделать? (в Москве нет упрощенки)

Ответ:

В Москве есть "упрощенка". Открывайте обособленоое подразделение (если вы не ИП). В дальнейшем вносите изменения в Карточку Регистрации. Понадобится перерегистрация.

2014-07-27 10:58:17   АВАГЯН ДЖУЛЕТА

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВОЗМОЖНО ЛИ МЕНЯТЬ РЕГИСТРАЦИЮ КАССЫ С ОДНОЙ ФИРМЫ НА ДРУГОЙ ПЕРВАЯ ФИРМА НЕ РАБОТАЕТ С 2009 ОГО ГОДА

Ответ:

Если нет задолженности по уплате налогов, то можно снять с учета кассу и поставить на учет, заменив ЭКЛЗ на новую.

2013-08-26 17:06:48   Елизавета

здравствуйте! возможно ли оформить регистрацию кассы в вашей фирме, если деятельность ведется в городе МОСКВА, а прописка ИП город ПЕНЗА

Ответ:

В соответствии с действующим Административным регламентом регистрации контрольно-кассовой техники 2012г. п.20. Территориальные налоговые органы регистрируют контрольно-кассовую технику по месту нахождения заявителя-организации или по месту жительства заявителя - индивидуального предпринимателя. п.21. Контрольно-кассовая техника, подлежащая применению обособленным подразделением заявителя-организации, регистрируется в территориальном налоговом органе по месту нахождения данного обособленного подразделения.

2013-01-21 11:59:37   Ольга

Хочу купить аппарат и зарегистрировать его, но насколько я знаю, делать это необходимо по месту прописки (прописана в моск. Обл) или я ошибаюсь и всё это можно сделать, заказав у вас?

Ответ:

В соответствии с действующим Административным регламентом регистрации контрольно-кассовой техники 2012г. п.20. Территориальные налоговые органы регистрируют контрольно-кассовую технику по месту нахождения заявителя-организации или по месту жительства заявителя - индивидуального предпринимателя. п.21. Контрольно-кассовая техника, подлежащая применению обособленным подразделением заявителя-организации, регистрируется в территориальном налоговом органе по месту нахождения данного обособленного подразделения.

Задать вопрос